@moresquitch

Расшаривание интернета через Bluetooth PAN с Windows 7 на Mac OS X?

Господа хабражители!

Помогите, пожалуйста, если сможете.


Задача передо мной стояла такая: раздать через bluetooth интернет на макбук с win 7, интернет на стационарном ПК билайновский через VPN. Думал, что незачем донглу без дела валяться.


Первый фейл:

при создании PAN и выборе конфигурации через DHCP макбук отказался коннектиться к PAN — пишет, что адрес самоназначен и подключиться никак нельзя. Решить проблему с DHCP не смог, если знаете — отвечайте :) Само подключение к PAN удалось при ручной конфигурации.


Второй фейл:

при выборе на ноуте ручной конфигурации PAN подключиться к PAN удалось, но на ПК пишет «неопознанная сеть». Решить проблему не смог, если знаете в чем причина — милости прошу, отвечайте. При этом еще ПК не пингуется с ноута (ноут с пк пингуется).


Третий фейл:

при выборе в свойствах ВПН «предоставить общий доступ к интернету для: подключение по локальной сети 3 (так у меня сетевой адаптер PAN в сетевых подключениях ПК зовется)» интернета на ноуте так и не появилось (может, при такой кривой настройке и не должно было).


На все это сам я уже плюнул, проще так будет купить wifi роутер, но если видите явные ошибки — интересно было бы о них узнать.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4218 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы