@MyLittleAdmin

Существует SSH клиент со скриптами и кастомизацией GUI?

Добрый день.
Подскажите, существует ли в природе SSH client с возможностью построения кастомизированого GUI, в котором можно прграммировать кнопочки. В идеале под Windows.

Конкретный функцинал
Я пишу, например, короткий скрипт специфического отбора логов. У него есть 2-3 параметра которые нужно менять. Сейчас я захожу для этого в терминал по ssh на сервер, ввожу соответствующую команду руками, получаю результат.
Хочу заранее прописать GUI кнопку с формой в которую я буду вставлять эти два-три параметра, нажимать "выполнить" и это будет отрабатывать так, будто я это ввёл непосредственно в терминал руками.

Почему мне НЕ подходят: xShell, Putty, Termius, mRemoteNG - скриптинг там представлен довольно бедно и функциона не позволяет построить дашборд с кнопками

Почему мне НЕ подходят: Ansible, Puppet, Terraform и т.д. - мне необходимо интерактивное взаимодействие с сервером в режиме реального времени без заранее предустановленного софта на сервере. Это уже специфика моей работы инженером эксплуатации в крупной организации.

Почему НЕ напишу сам. Вообще напишу, если не найдётся готовое решение. Не хочу изобретать велосипед и делать "ещё один ssh клиент"
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Решения вопроса 1
@mureevms
Все-таки ваше желание это таки велосипед. Что вам нужно уже давно придумали. Rundeck к примеру
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы