@lolrofl01

Как изменить ресурсы скомпилированной игры через файл resources.assets?

Добрый день.
Есть игра на юнити (не моя), в игре указана слишком высокая цена за товар, хотелось бы ее снизить. Инфу по товару нашел в файле resources.assets. Тут все по товару, от описания и названия, до цены. Так вот, проблема в том, что я через notepad++ пытаюсь изменить файл, после чего игра перестает работает. Удаляю изменения, возвращаю все как было - игра снова работает. Не только цену изменить нельзя, даже если добавить пробел в любом месте и сохранить - игра перестает работать. Была мысль, что дело в кодировке (какой-нибудь невидимый символ добавляет notepad), но когда я удаляю свои изменения и жму "сохранить" - игра все равно работает, значит дело не в этом. Такое ощущение, что есть другой аналогичный файл с ресурсами, который при старте игры сравнивается с этим, и если они разные - игра зависает и более не работает. Но другого файла я не нашел (открыл все файлы через notepad и искал по интересующей строке).

Вопрос, как можно поменять без ущерба для игры? Может софт какой есть? В поиске ничего по этой теме не нашел, кроме оф. документации про компиляцию.
  • Вопрос задан
  • 476 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Нельзя просто так взять и добавить пробел в бинарный файл. Нужно распаковать ресурсы, изменить их и затем упаковать обратно. Раньше была тулза, но сейчас она не актуальна. Так что копи деньги и не жульничай.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы