@SharkVale

Какой наиболее адекватный способ разработки Java EE приложений с использованием GlassFish в домашних условиях?

Всем привет! Уже изрядное количество времени бьюсь с GlassFish и не могу до конца понять один момент.
Я хочу в домашних условиях запустить его и задеплоить свое Java EE приложение. Но производить полноценную установку я не хочу, поэтому озадачился запуском Docker образа. И вроде всё хорошо, но столкнулся с тем, что подключиться к консоли админа не возможно, так как необходимо защищённое соединение и для его активации начинаются целые танцы с бубном. А по крайне малому количеству информации в интеренете по этому вопросу я понял, что, наверное, делаю что-то не так и не в ту сторону копаю, потому стал искать другие варианты. В итоге я пришёл к тому, что просто архив с приложением копирую в папку deploy в контейнере с GlassFish и всё хорошо. Но возникает одно но, это необходимость постоянно заново паковать приложение, делать новый Docker образ и заново запускать контейнер. Тогда я стал искать ещё варианты и наткнулся на такое явление как GlassFish Embedded, но по нему так же крайне мало информации.
Поэтому хотелось бы узнать, какой наиболее адекватный вариант для разработки Java EE в домашних условиях и, если это один из тех, к которому я пришёл, то что я делаю не так? А в итоге хотелось бы что-то наподобие embedded tomcat в SpringBoot.
Надеюсь на понимание и помощь)
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Но производить полноценную установку я не хочу, поэтому озадачился запуском Docker образа.

Вы себе придумали проблем зачем-то. Архив с GlassFish просто распаковывается в удобное место, запускается shell-скриптом или bat'ником и всё. GlassFish Embedded не для разработки, он нужен для интеграционных тестов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
26 апр. 2024, в 10:21
1200 руб./в час
26 апр. 2024, в 10:10
1000 руб./за проект