partisan42
@partisan42
Новичок в Linux.

Как заставить контроллер CAPsMAN раздавать WiFi?

Доброго дня.
Сразу прошу прощения что задаю может быть очевидный вопрос, и его по хорошему можно решить самому, потратив чуть больше времени, но к сожалению именно в нём то я и ограничен. Потому прошу считать мой вопрос не признаком лени, а вынужденной мерой.
Имеется здание, в котором нужно поднять "бесшовный" Wi-Fi. Я прямо сейчас нахожусь тут, взял с собой два Mikrotik hAP mini.
Поднял контроллер CAPsMAN на одном, и сделал второй его клиентом.
Всё делал вот по этой инструкции https://netflow.by/blog/net/3164-nastrojka-capsman...
Убрал обе точки на приличное расстояние друг от друга, пошёл к клиенту. Сеть появилась, интернет есть, пинги идут, сайты открываются. Красота да и только. Начал посылать пинги с телефона, и пошёл к другой точке, и подойдя к контроллеру, я понял что сам контроллер WiFi не раздаёт.
Может быть это так и нужно, но просто с точки зрения логики как то не складывается. Был бы у меня третий роутер, я бы сделал ещё один клиент, убедился бы что сеть работает между двумя, и был бы доволен, с осознанием того что решение в принципе то работает. Но поскольку третьего устройства нет, проверить я могу только если контроллер так жу будет раздавать WiFi.
Подскажите, где я ошибся? Или это не баг, а фича?
Заранее, большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
partisan42
@partisan42 Автор вопроса
Новичок в Linux.
Вопрос был написан для подстраховки, на случай если я уж совсем затуплю, но ответ нашёлся, при чём как обычно, в самом очевидном месте.
Помогло прописать в Wireless — WiFi Interfaces — Cap — Capsman Addresses: 127.0.0.1
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы