Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting

Текущая ситуация у C# с машинным обучением (проблемы и сложности)?

Приветствую!

Для сравнения, возьмем самый популярный язык для машинного обучения Python + ML библиотеки.

1. Какие библиотеки используете/использовать под C#?
2. В сравнение с Python, какие методы машинного обучения C# не позволяет использовать (либо реализованы не удобно/сложно), которые в свою очередь, очень важны в машинном обучение?
3. Какова ситуация с обучением на GPU?
4. Производительность?
5. Ваш ответ, что "не так", и вообще любому мнению буду рад.
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ehevnlem
Программирую с 1975, в интернете с 1993.
1 python это интерпертирующий язык, медленный. для построения нейронной сети его надо компилировать. для задачи обучения скорость языка не важна тк основное время занимает нейроная сеть. популяроность питона обусловлена его простотой.
2 с позволяет делать все что нужно.
3 конечно нейр сеть лучше делать на gpu, это основное направление. есть также специализированные чипы для нейронных сетей, например гугл выпустил тензорный вычислитетль

в целом- машинное обучение нс почти не зависит от языка. библиотек много н. выбирайте ту что вам удобнее.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Какие библиотеки используете/использовать под C#?

ML NET, Tensorflow net
Какова ситуация с обучением на GPU?

Вроде Tensorflow net умеет
Производительность?

Вроде ок
Ваш ответ, что "не так", и вообще любому мнению буду рад.

Лично меня не устраивает в ml net, что он не позволяет руками спроектировать NS - он сам решает, какая будет архитектура нейросети, по входным данным.
Ещё не нравится, что картинку можно на вход подать только в качестве пути к файлу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы