047
@047

Gnome 3, NetBeans 7.0.1 и глюки?

Привет всем.

Поставил себе Fedora 15, JDK 7, NetBeans 7.0.1. На Gnome 2 все было отлично, но на Gnome 3 появились следующие баги:



— Глюк с Ctrl+V, не работает для RU раскладки. У меня в системе стоят 2 раскладки, русская и английская. Заметил особенность, что глюки не появляются для первой раскладке в списке раскладок (например, список US и следующая RU, то глюки будут для RU, и наоборот).

— Глюк с хинтами (Alt+двойной Enter). Работает для US раскладки, для RU после нажатия второй раз Enter'а, переносится строка в редакторе кода, а не выбор опции в контекстном окне хинта.

— При растягивании окна NB на весь экран, происходит глюк с выбором окон (курсором клацаю на одно меню, а открывается меню рядом, например). Эта проблема старая, решается постановкой окна NB не на весь экран.

— Ctrl+V ни в какую не работает в Nautilus. Это не относится к NetBeans, но вдруг кто знает ответ, как пофиксить.
  • Вопрос задан
  • 3141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
При чем тут Netbeans? Я бы на Вашем месте вернулся на старый gdm или вовсе поставил kde. Если комп слабоват, попробуйте XFCE. На них я никаких глюков не заметил. У меня на gdm проблемы были с ctrl+v в netbeans 6.9.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы