Как составить запрос в MySQL для массового редактирования содержимого конкретного TV-поля в MODX?

Здравствуйте.
Собственно сайт на MODX с кучей позиций товаров. У каждого товара есть TV поле с ценой. Цена написана везде с запятой а у двух - трёх получилась с точкой. Искать ручками очень долго, а поменять точку на запятую надо везде.

С SQL запросами не знаком от слова совсем, но осознаю, что эту задачу можно (и наверное нужно) решать именно этим способом. Буду очень признателен за помощь.

Нашёл такой код, но не совсем понимаю, как его применить в моём случае:
UPDATE Имя таблицы
SET Имя поля
REPLACE(Имя поля, 'строка для замены', 'чем заменяем');

Покопавшись в БД, нашёл таблицу с содержанием TV полей - bsm_site_tmplvar_contentvalues
619d35f44c762964270449.jpeg
Т.е. с "Имя таблицы" понятно, в моём случае надо писать UPDATE bsm_site_tmplvar_contentvalues (если я всё правильно понял).
Но вот с именем поля уже не понятно. Тут у полей нет имён. Есть столбцы... Конкретно столбец tmplvarid показывает id всех TV полей. Но меня интересую только TV поля с id = 11 - это те поля, где хранятся цены. И замену надо проводить только в них.

Как мне правильно написать запрос на эту замену, и при этом ничего не сломать. Сыкотно ппц. )))
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Решения вопроса 1
DanArst
@DanArst
Гриффиндор в моде при любой погоде!
UPDATE bsm_site_tmplvar_contentvalues
SET value = REPLACE(value, '.', ',')
WHERE tmplvarid = 11


Ну и конечно перед каждой подобной операцией делайте бэкап бд
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы