@dinlike

Нужно добавить часть элемента, чтобы нижние не сдвигались. Как это сделать?

Есть 2 блока в столбик, у которых есть шапка и элемент с текстом. Нужно чтобы при нажатии на первый блок он раскрывался и снизу появлялся элемент с текстом.

Для меня вся сложность в том, что для всего блока нужен общий бордер с загруглениями. То есть когда элемент не активен бордер остается только у шапки, когда открывается, бордер охватывает весь элемент.

Пробовал делать через position: absolute(для элемента с текстом), но тогда получается трудность с загруглениями блока(border-radius работает отдельно для каждого элемента), а если делать просто через display: block, то бордер работает правильно, но все нижние элементы сдвигаются вниз
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Решения вопроса 1
@dinlike Автор вопроса
Не знаю как это работает, но я сижу день над такими вопросами, потом захожу на какой-нибудь форум и до меня доходит как это можно сделать. Извините за вопрос.

Если у кого-то возникнет: можно решить с помощью загругления отдельных углов заголовка. border-bottom-right-radius: ...; и т.д.
Тогда и position: absolute можно спокойно использовать(чтобы нижние блоки не съезжали).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
SPIKS Санкт-Петербург
от 70 000 до 90 000 ₽
PERX Нижний Новгород
До 50 000 ₽
move2usajobs.com LLC Лос-Анджелес
от 2 000 до 4 000 $
28 сент. 2024, в 14:10
2500 руб./за проект
28 сент. 2024, в 13:50
2500 руб./в час
28 сент. 2024, в 13:13
30000 руб./за проект