@SergeySpy

Как искусственно установить границы рабочей области экрана?

Здравствуйте!

Экспериментирую с внешним видом операционной системы, просто с исследовательской точки зрения.
Имею Windows 10, на текущий момент играюсь и придаю системе внешний вид, похожий на MacOS, в процессе преобразования внешнего вида системы возник вопрос, каким образом можно искусственно ограничить края рабочего стола?
Объясню, что я имею в виду. Когда разворачиваешь окно на весь экран, оно занимает всю свободную область экрана, за исключением панели задач, где бы панель задач не располагалась, она создаёт границу для окна, вопрос заключается в следующем, можно ли как-нибудь создать такую же границу, но без участия самой панели задач?
Вместо панели задач Windows 10 у меня используется док бар Nexus, он создаёт свою границу для окон, с помощью приложения Rainmeter я сделал панель вверху экрана, напоминающую Mac, но сейчас мне нужно, что бы эта панель тоже являлась границей для окон, как и док бар внизу экрана.

Заранее благодарю за помощь!

P.S. Знаю, что можно сделать своё приложение, в котором будет нужный мне функционал, но необходимыми для этого навыками не обладаю, да и наверняка кто-то что-то подобное уже делал, следовательно зачем изобретать велосипед.
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы