@user_tm

Какие должны быть параметры PSD файла при распечатке банера 3 на 2 метра?

Рисую дизайн банера 3х2 метра, размер указал в см., разрешение 300 пикселей на дюйм, цветовой режим CMYK 8bit все ли верно для правильной распечатки? особенно интересует вопрос по размерам если я хочу банер 3 на 2 метра то значит ли что я должен указывать прям такую же ширину и длину или размеры могли бы быть совершенно другими ну т.е. например указаны в пикселях?
6197f352b378e999074885.jpeg
  • Вопрос задан
  • 1895 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kiriniy
@Kiriniy
Графический и веб-дизайнер
Лучше конечно AI, а PS используют в случаях, когда есть растровая графика, которую нельзя заменить на вектор, типа фоток. Или растр готовить в PS, а доделывать в AI. В любом случае, на выход сохраняйте в TIFF без сжатия.

Да, можно как угодно, главное эквивалентно 2 и 3 метрам с учётом PPI. Удобнее в см поставить и всё. Только сначала узнайте в типографии, нужен ли им какой-то выпуск под обрез или подобного (люверсы например). Может оказаться, что макет должен быть на несколько сантиметров больше.

Выставляемый PPI зависит от того, куда этот баннер пойдёт и 300 может оказаться много. Это ещё и на размер макета влияет. Да и не каждая машина может позволить комфортную работу с трёхметровым макетом в 300ppi. Столько нужно, если люди на него будут вплотную смотреть, на расстояние руки. К примеру, у баннеров, которые в десятках метров от людей висят и без мелких деталей, PPI меньше 50 ставится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы