@Dmitry_Sel

Как хранить большие строки красиво?

Имеется программа вся написана на 1ом switch ,в каждом кейсе по ~300 символов текстовых которые он выводит . Как сделать красивей ?
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Решения вопроса 2
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Перепиши в ООП-шном стиле.
https://refactoring.guru/ru/replace-conditional-wi...

А большие строки хранить можно в константах или ресурсах, в зависимости от требований
Ответ написан
Комментировать
@rPman
А чем плохо? пользоваться не удобно? строковые константы почти одинаковые, отличаются по чуть чуть?
Лично я не вижу в простом нагромождении switch case ничего зазорного, если это простое описание логики если то... многоуровневая логика уже сложнее (если внутри тоже есть условия) такое читать сильно неудобно и легко пропустить ошибку.

Еще, нормальная практика, все такие данные выносить из исходников в каком то формате. Т.е. буквально формат данных должен описывать условия и данные (например это пара строковых значений, первое строка-условие, второе возвращаемое значение, хранить, к примеру, в формате ini, человекочитаемо, удобно, просто), но во всем нужно знать меру, так как если условия становятся сильно сложными, код который это обрабатывает становится сложным, неудобочитаемым, а еще потребуется какой то язык описания этих данных, чтобы человек мог их отредактировать и искать в них ошибки.. ибо если станет все слишком сложно, получится еще один язык программирования.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы