letoshelby
@letoshelby
Изучаю python, django

Как правильно настроить верификацию в дискорде?

Добрый день, вопрос не по поводу разработки своего бота, а в целом по дискорду

У меня есть относительно крупный сервер, я настроил верификацию через общедоступного бота: пользователь жмет галку - ему выдается роль

Но допустим из 11к, верификацию прошли 8к, остальные 3к просто пропадают где-то без доступа к каналам

Вопросы:
1) Через какого из популярных ботов можно сделать, что бы при верификации роль "not verify" убиралась и выдавалась "verify" ?
Думаю с помощью этого можно было бы пинговать роль "not verify", что бы они все-таки прошли верификацию
2) Стоит ли тем кто так и не получил ролей просто выдать роль "verify", что бы они получили доступ к серверу? Или будет только хуже?
  • Вопрос задан
  • 1833 просмотра
Решения вопроса 1
Alexandre888
@Alexandre888 Куратор тега Discord
Javascript-разработчик
1) ищите среди ботов, которые поддерживают левелинг/роли по реакции.
а легче всего будет создать собственного - добавить/удалить роль при нажатии на реакцию не требует особых навыков.

2) верификацию ставят на популярные сервера не просто так.
она защищает от большей части спам-ботов, а также можно легко сортировать активных пользователей от неактивных.

если человек заходит на сервер, логично, что ему интересен его контент и он верифицируется сразу.

если же он не проходит верификацию, это значит, что сервер ему не шибко интересен и смысла держать его на нём нет - кик.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы