@Quark_Hell
C++ программист

Почему возникает ошибка «cannot open file»?

Ситуация была такая:
Я запустил отладчик, и не выключая его поменял код. После чего я, не выключая отладчик, перекомпилировал его (меня тогда ещё о чём-то предупредили, но я не вчитывался, просто перекомпилировал). После чего возникла ошибка, в которой писалось, что "Game.exe" (моя консольная программа) невозможно редактировать. Я сразу подумал на антивирус, ибо так уже было из-за него, и не раз. Но нет, в этот раз не он виноват. Прочитав решение, предложенное VS, я зашёл в Debug->Options и выключил "Require source files to exactly match the original version". После этого я смог запустить свою программу, но, оказалось, что мои изменения ни на что не влияют. Моя программа как будто застряла на какой-то версии. После этого я снова включил "Require source files to exactly match the original version", но теперь получил уже другую ошибку: "cannot open file ...Debug\Game.exe". Не может открыться сама консоль,хотя консоль по пути есть.
  • Вопрос задан
  • 636 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
wataru
@wataru
Разработчик на С++, экс-олимпиадник.
В винде екзешники нельзя менять, пока они запущенны. Когда вы запустили программу в отладчике, она все так же запущена, просто стоит на паузе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы