@Fee1in

Как скачать файлы с удаленного ПК при запрете администратора?

Добрый день! Есть подключение к удаленному рабочему столу стандартными средствами windows, системный администратор который предоставил доступ запретил скачивать и копировать файлы с удаленного рабочего стола без него, т.е чтобы скачать файл приходится говорить системному администратору, чтобы он скачал его и скинул на обычный пк. Каждый раз "дергать" администратора ради пары файлов не хочется. Доступ в инет, командная строка, вызов диспетчера задач на удаленном раб.столе заблокирован. Можно-ли как-нибудь скопировать необходимые файлы без участия администратора?
Есть один момент, на удаленном пк есть сетевое хранилище в котором есть папка к которой есть доступ с обычного пк в виде сетевого диска, но на удаленном пк закачать в эту папку ничего не возможно, т.к нет прав доступа, только просмотр..
Для наглядности нарисовал, т.е на удаленном пк есть доступ к 3 папкам, но изменять внутри них могу только папка1 и папка3. На обычном ПК есть доступ только к папке 2, которую можно только просматривать.
Может как-то можно скачать содержимое..
618febd0b7805928936235.jpeg
  • Вопрос задан
  • 652 просмотра
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Системное администрирование
software engineer
Каждый раз "дергать" администратора ради пары файлов не хочется.

Написать служебную записку, объяснить зачем вам нужно регулярно качать пару файлов, со служебной запиской у начальства договориться, чтобы выдали соответствующее распоряжению администратору о предоставлении вам удобного способа качать файлы.

Обходить это технически - не самый лучший способ. Но вы можете передавать файлы через любой файлобменник в инете. можно даже через pastebin передавать за base64-коденые файлы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Системное администрирование
System Integrator
Нет, нельзя.
Ну разве что открыть файл в каком-нибудь HEX-редакторе и скопировать всё его содержимое, если буфер обмена между удалённым ПК и локальным не отключен.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если однажды заморочились такой довольно сложной схемой - значит на то были основания. И кроме этого, еще очень может быть есть мониторинг того, что с этими папками происходит (а то и мониторинг вобще всех Ваших действий - спросите у гугла, что такое СМП). Пытаться нарушить правила, не нарушая их - лучший способ очень скоро узнать, кто в офисе отвечает за защиту информации и как зовут директора по безопасности. (Да, таких людей может и не быть - ну что ж, тогда работодатель сам дурак :) )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы