Какими сопутствующими технологиями необходимо сегодня владеть, чтобы работать удаленным С++ программистом?

Уважаемый хабра-пользователь, так сложилось, что я работаю С++ программистом в своем маленьком засратом городишке в отделении Московской фирмы. Но как сладко меня не корми, я всеравно боюсь, что рано или поздно все это прикроют. Рассматриваю две возможности: податься пока не поздно в бега, где выбор достаточен или набрать квалификации, чтобы работать удаленно.

Вопрос заключается в следующем. Что сейчас более востребовано работадателями в жанре С++ удаленно? Может какая работа со встаиваемыми системами или обработкой видео? Спрашиваю с целью сэкономить время на исследовании рынка труда и сразу начать с изучения нужного стека технологий.

Переквалифицироваться под веб-разработку уже сложно (невозможно), т.к. навыки заточены на десктоп. Хотя есть навыки развертывания, программирования модулей и настройки интернет-магазина и сейчас усердно курю libGDX и android с целью зарабатывать на маркете.
  • Вопрос задан
  • 2680 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jeth
@Jeth
UI/UX-дизайнер и JR iOS Dev в airlab.me
Здесь нет хабраюзеров, здесь тосты. ^_^

Имхо, но в вашем вопросе надо ориентироваться на желания работодателей. Пробегитесь по объявлениям и примерно узнаете. Но, как обычно бывает, работодатель бывает нахальным, требуя программиста, маркетолога и дизайнера в одном лице, да еще и зарплату ниже средней по одной из специальностей платит.
Ответ написан
EvgenijDv
@EvgenijDv
C/C++ programmer
Я вот уже больше месяца на hh.ru ищу удаленную работу С++ программистом. Пока не видел ни одного предложения :-(
Ответ написан
Комментировать
bogolt
@bogolt
Если с десктопом глухо ( хотя мне периодически попадаются и там предложения ) то можно попробовать переквалифицироваться в разработку для мобильных - obj-c или java или си++ для игровых проектов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы