@pierabelar

Локальный адрес ISS — как создать?

Добрый день!

Директор поставил задачу, что бы 1С локально работал на нескольких компьютерах без вида http://localhost/имя_базы/ru_RU/ и без IP адреса (сейчас прописываем адрес сервера, потом базу). а выглядело так: база.имясайта.ру и работало только в локальной сети бухгалтерии. Сеть там закрытая, 8 компов и сервер.
Т. е. в интернете не должно быть такого субдомена зарегистрировано, чисто в локальной сети. При этом доступ к интернету быть должен.
Проблема в том что с виндовс сервер (у нас 2016) я не работал ранее и IIS подключил уже по мануалам. Сам эникейщик. Не пинайте сильно. Начальник лежит с короной, спросить не у кого.
P. S. роутер микротик.
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Решения вопроса 1
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
На каждом компьютере с Windows дописываете в файл C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts строку
11.22.33.44 baza.site-name.ru
соответственно поменяв IP-адрес на адрес вашего сервера, а site-name.ru на реальное имя вашего сайта.

И не забудьте в IIS (он именно так называется) тоже прописать ваше имя сайта, что бы IIS (повторюсь, он именно так называется) знал, что baza.site-name.ru находится у него, в такой-то директории.

Это самый короткий путь, без настроек собственного DNS-а.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы