@fierrosparrow

Как рассчитывать дату ежемесячного биллинга?

Проект, в котором будет возможность оплаты доступа к сервису на различный периоды времени (месяц, три месяца, 6 месяцев, год). Как рассчитывать дату, до которой будет действительна подписка? Считать месяц за 30 дней и исходить из этого числа, или отталкиваться от числа месяца? Может быть есть какие-то стандарты, которых все придерживаются?
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Решения вопроса 1
web_Developer_Victor
@web_Developer_Victor
Что такое google?
Делайте как у других сервисов. Например: если сегодня 03.11.2021 21:33, подписка на 1 месяц будет к 03.12.2021 21:33, на 3 месяца — 03.02.2022, на пол года (6 месяцев) — 03.05.2022 и т.д. Я считаю это за стандарт и, честно говоря, даже не знаю сервисов, которые работают по-другому.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
проще привязаться к платежной системе, хотя, конечно, гибкие платежки позволяют списывать самим и любую сумму в любую дату, негибкие же - плюсуют дни

дело в том что месяца как такого не существует в перодах
а вот 31 91 185 365 дней - очень даже
если жадный - 30 90 180 365
Ответ написан
@ComodoHacker
Делают и так, и так. Если вы заявляете подписку "на X месяцев", то нужно считать календарные месяцы. То есть, то же самое число месяца через X месяцев.

А если вы заявляете подписку на "X дней", то и считать нужно по календарным дням.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
В том языке программирования, на котором делается проект, найдите функцию изменяющую дату/время на указанный промежуток: ИЗМЕНДАТА(месяц, +1, ДатаНачалаПериода), например.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы