zelenyi-shershen
@zelenyi-shershen
Пока учусь, набираюсь опыта

Медленное копирование по WI FI с windows10?

Дома имеется 3 компьютера, на них установлено Соответственно Windows 7 про, Windows 10 2016 LTSB и третий свежесобранный на мат плате MSI B560M mortar с втроенной сетевой Realtek RTL8125 2.5GbE на нем установил Windows 10 21H1 Pro. Все три компа соединены с роутером по проводу, линк 1000мбит. На каждом компе расшарена папка с идентичными файлами (видео). Соединяюсь значит я своим смартфоном с роутером по wifi, соединение на 400мбит. Запускаю прогу Файловый менеджер, открываю по вкладке локальная сеть. И копирую с компов по очереди один и тот же файл себе на смартфон. С Вин 7 и Вин2016 скорость 35-40 мегабайт в сек. Копирую с нового компа и скорость 5-7мегабайт в сек. Пробовал с разными смартфонами результат такой же. Менял настройки сетевой карты практически все, Большой кадр, управление потоком итд не помогает и не меняет ничего. Пробовал копировать с компа на комп. Старые компы держат 950мбит и на прием и на передачу. Новый комп только на прием, а вот на передачу 800-850 мбит. В чем может быть загвоздка? Драйвер самый последний с сайта реалтек. Провода менял местами, как и разные гнезда на роутере
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Решения вопроса 1
zelenyi-shershen
@zelenyi-shershen Автор вопроса
Пока учусь, набираюсь опыта
Вообщем переустановил я винду. Стояла win10 21H1 сейчас Win10 LTSC 2019. И скорости взлетели, порезвее чем на остальных компах по сети работает, плюс минус на 5-7%. Хотя та система была не более как несколько дней установлена, комп абсолютно новый. ХЗ буду наблюдать. Но с той системой я повоевал, перелопатил весь реестр, администрирование, драйвера. Толку ноль
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы