@Anton05

Чем отличается пользователь с динамическим ip от пользователя с другим ip?

Я делаю сайт. У меня цель блокировать пользователей, которые нарушили правила сайта. Но у многих пользователей ip динамический или они используют vpn. есть какие-нибудь ходы. Cookie - т.к. его можно почистить.
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Можете попробовать evercookie, только не слишком увлекайтесь, некоторые способы слежки могут быть незаконными.

А вообще, надёжных способов нет. Продвинутый пользователь, который может сменить и ip и почистить куки, сможет при желании и tor browser, и whonix и так далее.

Блеклисты с vpn немного могут помочь, но могут отсеять и нормальных пользователей, да и не может такой список быть полным.
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
У меня цель блокировать пользователей, которые нарушили правила сайта.

1) Заблокировать на 100% можно только зарегистрированного пользователя. Это конечно не дает гарантии от повторной регистрации, но сильно отбивает желание куролесить, если после каждого чиха придется заводить новый акк.
2) Если регистрации нет и пользование ресурсом открыто для любого, то нужно определиться:
а) Либо вы боретесь с "хацкерами", знающими что такое инкогнито, впн, прокси, тор и вот это все, и тогда все это мышиная возня, не имеющая никакого эффекта. Вводите обязательную регистрацию или смиритесь.
б) Либо вы знаете что в основном это домохозяйки и дедушки с примерным пониманием где находятся какие кнопки на клавиатуре, и тогда достаточно бана по айпи и куке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект