Zefirot
@Zefirot

О чего могут быть критические фризы?

Я сейчас сделал основное ядро игры и просто штампую комнаты, после определенной пачки я их проверяю сначала в редакторе потом просто на ПК и потом на двух смартфонах, за две недели на одном телефоне было замечено критическое замедление ФПС с полным зависанием, причём один раз во время игры а другой раз во время смены сцены, то есть комната закончилась и началось переключение сцены к выбору уровня, более на этих же местах не было такого, а на другом телефоне (причем он гораздо слабее) и ПК не было вообще такого...
Куда смотреть я не знаю, по коду такого не должно быть, да и то что только на одном смартфоне такое было пару раз в разных местах да еще и при смене сцены, в общем не знаю даже как вычислить от чего такое может быть, замечу что на этом же смартфоне в других играх приложениях такого замечено не было...
Что же в таком случае делать?
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Решения вопроса 2
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
Профайлить и дебажить в таком случае.

И кстати полное зависание - может быть банально из за ошибки в логике - где то бесконечный цикл или рекурсия без выхода
Ответ написан
PragmaGames
@PragmaGames
Увлекаюсь Unity.
Так как на одних устройствах все работает хорошо, а на других замечены провисания могу предположить что дело в графических API. И провисание идет из-за Device.pressent или Semaphore.WaitForSignal.

Edit > Project Settings > Player
Посмотри стоит ли галка на Auto Graphics API
Если не стоит поставь
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы