Как сделать свой установщик на Python с единым .exe файлом?

У меня есть Python скрипт, который я с помощью pyinstaller компилирую в единый .exe файл. Дальше, тот кто получит этот exe файл должен его открыть и должна произойти автоматическая установка некоторых файлов. Я использую shutil.move("HelloWorld.txt", "C:\\Users\\" + getpass.getuser + "\\Desktop" ), но для корректной работы этой строчки кода, файл HelloWorld.txt должен обязательно лежать в той же папке, где лежит скомпилированный exe. То есть, для работы и нормальной установки уже как минимум должно быть на выходе два файла, скомпилированный с помощью pyinstaller скрипт .exe и файл, который нужно будет установить. Но мне нужно как-то запихнуть HelloWorld.txt в сам exe, чтобы на выходе вышел один .exe с файлом HelloWorld.txt внутри.
Я попытался использовать в pyinstaller файл .spec и в строчке datas вписал ('.\\HelloWorld.txt'), скомпилировал, файл действительно оказался внутри exe (получаемый exe увеличился в размере), но при запуске он ругается, что такого файла нет, я так понял, он ищет этот файл в той же папке, в которой находится сам, но нужно чтобы он искал этот файл сам в себе. Как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы