@podde
самый младший сисадмин

MS Access: внесение данных в БД с телефона?

Cкажите, пожалуйста, возможно ли обращение к базе Access с телефона для внесения данных?
Не просмотр содержимого БД, не создание и редактирование БД, а именно внесение данных? Ну, скажем, есть БД с таблицей по инвентаризации мебели, и я хожу с телефоном по этажу и вношу данные о креслах-стульях в базу с телефона. Или это слишком жирно и нагло?
Платные варианты вполне допустимы, если они есть.
  • Вопрос задан
  • 891 просмотр
Решения вопроса 1
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
БД Access поддерживает только файловый доступ, т.е она должна быть доступна как файл в расширенной папке (в локальной сети) или на рабочем ПК.
Описываемый Вами вариант доступа с телефона подразумевает сетевой доступ, т е. Приложение на Вашем телефоне делает запрос на web сервис и он выполняет необходимые действия.
Вариантов решения есть два.
Первый (правильный) Вам уже описали - переход на сетевую БД.
Второй - нетрадиционный. Нужно поднять web сервер с API, который будет слушать http запросы и выполнять манипуляции с БД. БД в этом случае должна храниться на хостинге (не забываем про файловый доступ).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Обязательно ms access?
почему выбран такой неудобный инструмент и место хранения?

Есть нет проблем с онлайн, у гугла и у майкрософта есть, в т.ч. бесплатные (большие лимиты), аналоги офиса, в т.ч. работа с табличными данными и написание простейших форм для заполнения

* гугл - google docs (google drive) и его инструменты google forms и поддержка скриптов, свой формат документов, поддержка конвертации в популярные форматы
* майкрософт - live office как часть его продукта office 365, интегрирован с OneDrive, в т.ч. нативная поддержка офисных документов (интерфейс в браузере почти полностью повторяет офисный пакет, но упрощенный)

Пакетов, аналогичных офисным от майкрософт много, многие умеют работать оффлайн, но в конце концов, если нужно что то больше чем заполнение табличек, заниматься самостоятельно (иметь в штате сотрудника) который на основе открытых стандартов и технологий закодит вам нужное, деньги так же будешь платить но не майкрософту или гуглу, а своему человеку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы