Takun
@Takun
Инженер

Стоит ли мигрировать в cloud ля личных целей?

Всем привет, такой вопрос к тем, кто имеет свои ресурсы для экспериментов, тестов и иных манипуляций(поднять сервер counter-strike?), то есть для себя. Вопрос возник из-за удобства использования cloud, например, yandex. Сейчас имеется выделенный сервер, на котором собственно развернут proxmox(ранее был xen), всё это периодически надо обслуживать, что-то там поправить, а если не дай бог упадёт, то вся конфигурация была написана ещё когда мамонты ходили по земле и вспомнить это будет сложно, если бы я тогда додумался хоть какую-то доку накидать себе будущему через лет 10, было бы хорошо, но я этого не сделал. Наконец-то сам вопрос - что используете, чем пользуетесь, господа?
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
А чем отличается по вашему облако яндекса от проксмокс?
У вас проблема с чем - с проксмокс или с контейнерами внутри?
Контейнеры достаточно просто бэкапить собственно...
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Когда за тебя обслуживают основную инфраструктуру - это удобно. Тут лишь вопрос в цене - если для себя и поиграться то платить не всегда выгодно. Во всяком случае облако обслуживают централизованно - это позволит экономить и не заморачиваться со всякими обновлениями на гипервизоре. Останется следить лишь за гостевой системой. Возможно провайдер предоставит и резервные копии. Не думаю что это будет прямо "бесплатно".
Но это в разы выгоднее чем держать выделенный серв и обслуживать его.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну так Клауд не решает ваших проблем
Например нет бекапа, ну пришли вы в Клауд и умерло, да в клаудах постоянно все умирает чудес не бывает

Итак что смысла нет ну кроме как проблемы теже платить больше, работать все будет хуже
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы