@shadowkz93

Как ввести компьютер в домен с помощью скрипта powershell?

Добрый день,
У меня стоит задача ввести в домен большое количество ПК. Чтобы облегчить этот процесс решил воспользоваться скриптом и нагуглив нашел следующий скрипт:
Add-Computer -DomainName mydomain.local -Credential Administrator
Сохранил его в формате .ps1 и кликнув ПКМ нажимаю выполнить с помощью PowerShell, но так как PowerShell не запущен от имени администратора команда не выполняется, не достаточно прав. Как можно запустить .ps1 файл от имени администратора чтобы данная команда выполнилась?
Заранее благодарю.

P.S.: Рассматривал вариант с использованием батника утилитой netdom, но он отпал, по причине того, что нужно дополнительно устанавливать средства удаленного администрирования на каждый ПК.
  • Вопрос задан
  • 998 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@FluffyBeaver
По вопросу "как запустить..":
Самый простой способ, в данном случае, как мне кажется - запустить Powershell от имени администратора, а оттуда уже запустить скрипт.

По вопросу в заголовке:
Для упомянутого командлета есть пара примеров, как добавить компьютеры из заранее подготовленного списка.
Там же можно посмотреть, как указать локальную учетку для компьютера, вводимого в домен.
Ответ написан
Комментировать
hekkaaa
@hekkaaa
C#/.NET Developer
Привет.
Если двигаться по твоему вопросу, то я вижу 2 пути:
1. Если ты именно хочешь что бы запускался ps1 файл, то пожалуйста подкидывай его туда и запускай руками или вшивай в образ (это ваше дело как он туда попадет). но предварительно нужно убрать защиту на исполнение на локальном пк скриптов ps1 написанных ВНЕ этого пк. Подробнее тут.

2. Тот командлет на который Вы ссылаетесь и на него же сослался Владимир должен работать.
Вот частный пример не из документации.
Вы же вводите машину в домен с сервера. Главное что-бы удаленный ПК был подключен в нормально настроенную сеть. Тут уже дело за Вами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы