@Qeinzo

Возможно ли создать отчёт Excel с помощью SQL?

В интернет-магазине подразумеваются непростые для SQL отчёты (например, ABC-анализ, XYZ-анализ). Эти отчёты легко формировать в Excel, так как там есть уже готовые функции. Есть ли возможность с помощью SQL создавать отчёты в Excel?

Никогда не работал с SQL, но мне в голову пришла мысль, чтобы с помощью запросов выгружать нужные данные, а потом запускать необходимый макрос в Excel.

Кто-нибудь работал с чем-то подобным?
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Решения вопроса 3
@WinnerIT
Программист и фотограф-любитель
1.
  1. Результаты SQL запросов можно сохранить как csv, а потом импортировать в Excel
  2. В современном Excel есть возможность импортировать данные прямо из БД. Посмотрите в райтере "Данные"
Ответ написан
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
Excel вполне и сам может получить данные с сервера, причём не только из таблиц, но и результат выполнения запросов любой сложности. Так что SQL тут в общем и не нужен - задача вполне решается средствами VBA. Открыл в Excel файл отчёта, жмакнул кнопку обновления данных, подождал - и наслаждайся готовым результатом.
Ответ написан
irishmann
@irishmann
Научись пользоваться дебаггером
Дело в том, что мне эту функцию надо реализовать на сайте. То есть, чтобы пользователь мог выбрать период и получить необходимый отчёт.

Так возьми PHP, библиотеку phpexcel. Там же можешь записать формулу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@qid00000000
Мало что знаю, но информацию найду в гугле
В sql есть функции, чисто в теории, можно создать временную таблицу записать в неё данные, вычислить и все это экспортировать в csv файл.

Ну а дальше дело техники.

Либо руками, либо небольшой скрипт, который данные в нужный вид приводит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы