Есть ли какая-то комбинация клавиш/настройка/отдельная программа для Windows 10 которая позволяет отправить конкретный монитор в режим сна?

Ситуация следующая: есть два или более одновременно работающих монитора для работы, в момент когда я захочу условно посмотреть фильм/поиграть во что-то мне нужен только 1 монитор. Есть ли какая-то комбинация клавиш/настройка/отдельная программа для Windows 10 которая позволяет отправить конкретный монитор в режим сна не отключая его от питания?
P.S. такой волшебной кнопки на самом мониторе нет, но сам монитор естественно умеет спать при переходе всей системы в спящий режим.
Монитор если что Envision p2473whl
  • Вопрос задан
  • 2524 просмотра
Решения вопроса 1
profesor08
@profesor08
Чтоб выключить конкретный дисплей, достаточно зайти в настройки.
Система - Дисплей - Выбрать дисплей - Внизу выбрать отключить.

Если поискать какие утилиты отвечают за настройки, можно будет написать батник, который будет переключать режим монитора. А запуск батника повесить на комбинацию кнопок.

Но зачем? Кнопочку на мониторе нажать нельзя? Откуда взялась такая необходимость? Чем же так мешает второй монитор при желании поиграть?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Не знаю что вам нужно но у меня

Win +P вызывает окошко в котором можно быстро выбрать режим монитора без выключения питания
Ответ написан
Dpy3b
@Dpy3b Автор вопроса
Ну короче из стандартных методов самый простой вариант это клавиша Win + P, и выбираем основной монитор/расширить экраны (оба монитора), таким образом второй монитор (нумерацию мониторов можно проставить в настройках экрана в параметрах винды) уходит в спящий режим.
Немного непривычно чето, надеюсь привыкну. Если кто-то найдет что-то ещё более простое - скиньте сюда пожалуйста
P.S. у этого способа есть минус: любые окна открытые на 2 мониторе безысходно свалят на первый монитор, даже если их не трогать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы