@hulktoster

Какой способ создания ссылок в меню header для различных разделов новостей лучший и самый правильный?

Делаю сайт новостей, в меню header этого сайта должны быть ссылки на три раздела новостей, такие как: политика, спорт, культура. Перейдя по которым можно будет видеть только новости определенного раздела на отдельной странице. Кроме того новости всех разделов должны быть размещены на главной странице.

У меня есть такие варианты как можно реализовать необходимое:

Вариант 1: Создать три разных Content types: политика, спорт, культура. И для каждой Content types создать свои Views, которые будут отображать новости только одного раздела на отдельной странице и в настройках views установить чтобы создались ссылки к этим страницам в меню header (PAGE SETTINGS ->Create a menu link-> Menu: Main navigation).

Вариант 2: Создать одну Content types News и словарь News для которого добавить термины: политика, спорт, культура со своими url алиасами. При создании новости добавлять соответствующий термин. Затем в structure -> menu -> main navigation -> add link создать ссылки на эти страницы в header.

Вариант 3: Создать одну views и одну content types для всех разделов а сами ссылки в header реализовать вторым вариантом.

А вы что думаете? Как лучше и правильнее? Возможно какие-то другие варианты подскажете которые сами используете?
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Решения вопроса 1
@archelon
Content types сложнее поддерживать. Разные типы стоит создавать только, если у них большие отличия в темплейтах, настройках, разные наборы полей и т.д.
В вашем случае, очевидно, лучше всего через термины.
Есть, кстати, модуль для автоматического создания пунктов меню в соответствии с таксономией (удобно при большом количестве терминов).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы