Ищутся сервисы для сплит-тетирования (A/B-тестирования)

Здравствуйте!

До недавнего времени проводили A/B-тестирования с помощью Google Website Optimizer, но его настройка и глюки настолько удручают, что было решено начать поиск более удобных инструментов.

Что удалось найти:

Optimizely — сервис, конечно, супер, но цены печалят, т.к. мы имеем более 100000 посетителей в месяц с перспективами роста их количества.

HubSpot (ex Performable) — какой-то мутный и цееееныыыы.

Unbounce — заточен не под тесты, а под создание Landing Pages, хотя наверняка можно использовать и свои страницы, непонятно. Про цены молчу ;)

Visual Website Optimizer — опять же цены.

И наши соотечественники:

LPgenerator — аналог Unbounce, свои страницы добавить нельзя(!). Пока в бете бесплатный, но цены, надеюсь, не будут так кусаться, как у зарубежных аналогов.

ABTest.ru — аналог Optimizely с более чем приемлемыми ценами. Но похоже сервис то ли мёртв, то ли им не нужны пользователи, т.к. на мои вопросы они не отвечают :(

Может кто-нибудь знает у нас какие-нибудь стартапы в этом направлении? А то очень сложно нагугливать новые сервисы. Или может есть зарубежные сервисы с приемлемыми ценами?

Идеальный вариант — аналог Optimizely с приемлемыми для России ценами :)
  • Вопрос задан
  • 8620 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
andreibaklinau
@andreibaklinau
Проект-менеджер в Сообществе Бизнес-Ангелов "БАВИН
Добрый день!

Что касается стартапов, то мы сделали сервис Changeagain.me
Сервис заточен только под A/b тестирование.
Имеется интеграция с Google Analytics.
Всё делается визуально, поэтому вам не нужно обладать навыками программирования.
После проведения теста одним нажатием клавиши выбирается вариант с лучшей конверсией и посетители будут видеть только его.
Есть триал - 1 месяц.
Самый дешёвый пакет услуг начинается с 50 долларов. Причём мы не берём деньги за трафик, который прошёл через эксперимент. Мы берём деньги только за добавленные сайты и проведённые эксперименты. Это одно из важных отличий в ценовой политике по сравнению с вышеперечисленными конкурентами.

Буду рад ответить на ваши вопросы!
Ответ написан
Комментировать
ArtyV
@ArtyV Автор вопроса
UPD: Написали из ABTest.ru, были на каникулах, надеюсь всё с ними получится :)
Ответ написан
Комментировать
Kosyan
@Kosyan
Удалось с abtest.ru поработать? Поделитесь впечатлениями?
Ответ написан
Комментировать
@MishaMike
Самый первый опыт был с Visual Website Optimizer - он больше всех и понравился.

Пробовал работать с abtest.ru, когда возникли вопросы пытался связаться с поддержкой, но мне тоже не ответили.

Сейчас пробую третий день Optimizely - то ли данные обновляются с задержкой, то ли не всегда срабатывает. Так например при 700 зафиксированных показов страниц согласно Яндекс.Метрика, Optimizyly фиксирует только около половины показов.

Поделитесь аналогами этих сервисов.
Ответ написан
@fio1985
Вот еще realroi.ru
Ответ написан
Комментировать
Ghettotoro
@Ghettotoro
Интернет-маркетолог
Рекомендую еще один отечественный стартап-сервис для A/B тестирования, краш-аналитики и аналитики приложений - Maxymizely.com. Из особенностей - простая установка, собственная система аналитики, встроенный визуальный редактор, продвинутый CSS/HTML/JS редактор, сегментирование трафика при тестировании, интеграция с Kissmetrics и Mixpanel, а также другие полезные плюшки. К примеру, есть русскоязычный интерфейс и русскоязычная поддержка, хотя сервис и направлен больше на западный рынок.
Ценовая политика радует больше всего и зависит от количества трафика на вашем сайте (сайтах). При ежемесячном количестве уникальных пользователей до 25000 сервис бесплатен (сюда включено неограниченное количество тестов, вариаций, доменов, как для отдельных страниц сайтов, так и “сквозных” тестов). Если количество уников больше 25000, цены все так же радуют, сравнительно с конкурентами (https://maxymizely.com/pricing).
Если есть какие-либо вопросы по поводу сервиса - обращайтесь, буду рада помочь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы