Как в Drupal 7 сделать URL вида: site.ru/категория/подкатегория/названиепоста.html?

Здравствуйте.
Мне необходимо реализовать ЧПУ в Drupal 7, соответственно я установил следующие модули: Pathauto, Token и Transliteration.
Я хочу при создании нового поста автоматически получать URL вида: site.ru/НазваниеКатегории/НазваниеПодкатегории/НазваниеПоста.html, но пока сделать этого не удается.
Есть словарь "Категории" (машинное имя - category). В нем содержится термин "Новости" (машинное имя - news), в котором прописан синоним URL - news. Также есть термин "Мир", который является подкатегорией термина "Новости", и у него в поле Синонимы URL прописано - news/world.
Выходит, мне в урл нужно выводить машинное имя или синоним. Существуют такие токены?

Пример:
Категория: Новости (синоним /news);
Подкатегория: Мир (синоним /news/world).
Нужно получить: site.ru/news/world/postname.html
  • Вопрос задан
  • 3191 просмотр
Решения вопроса 1
realovich
@realovich
Веб-разработчик
Заходим по адресу: admin/config/search/path/patterns
В нужном нам типе материала ставим следующий шаблон:
news/[node:field-category:parent:parent:name]/[node:field-category:parent:name]/[node:field-category:name]/[node:title]

где field-category - это поле в типе материала "ссылка на термин"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nikita-b
Ну там же можно использовать подстановочные шаблоны. Реализуете категории, через таксономию. И там очень много разных вариантов. Например добавлять к каждому термину поле URL и с него дергать название для ЧПУ. Или использовать URL термина(Более правильный вариант. И так далее.
Ответ написан
Комментировать
autopach модуль настройте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект