Amazon Route 53 — тарификация, верно ли я понял?

Завел два домена на Route 53, с карточки сняли два раза по доллару, спустя несколько дней, то есть сегодня на карту откатили эти самые два доллара на карточку.

Я немного не понял, то есть вот тот самый доллар это не абонентская плата? То есть я плачу только за колличество запросов? Тогда зачем они лочили два доллара?
  • Вопрос задан
  • 2800 просмотров
Решения вопроса 1
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
2 доллара у вас не снимали с карточки а просто зарезервировали. Потом отпустили. Это сделали для проверки карточки. Так будет происходить каждый раз когда вы добаляете новую карточку.

На амазоне вы не платите за все сразу. Ваш счет собирается в течении месяца со всех служб и потом оплачивается одним платежом. Вы можете посмотреть скольк вы будете платить в билинге.

https://console.aws.amazon.com/billing/home

Домен на амазоне стоит $12. Но нужно учесть что с каждым доменом создается Hosted Zone. А это зверюга стоит еще $0.5 в месяц или еще $6 в год. Плюс будут считат зпросы к домену. Но там уже копйки если на сайт миллионы не заходят.

ПО мне так амазон ни для доменов ни для DNS использовать не желательно если для вас конечно такая разница имеет значение. Например у меня 30 доменов. Если бы они были на амазоне я бы платил на $240 долларов в год больше. Это $20 в месяц. Для меня ощутимо. Я лучше доплачу за сервер и добалю мощностей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anyd3v
@anyd3v
"Тогда зачем они лочили два доллара?"
если мне не изменяет память это просто проверка на то что карта рабочая, так же и для других услуг
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы