Makro_Slavik
@Makro_Slavik

Есть ли список задачек для подготовки к собеседованию?

Всем привет!
Просматривал хекслет видео на ютубе, там была задача на собеседовании php - дан массив ['1-4', '1-5','7-10'] вернуть массив ['1-5', '7-10']. Дело в том что на такие задачи дают 1 час а у меня 3 часа занимает решение. Хочу порешать подобное чтобы на собесе быстрее решать такое. Может кто знает есть список таких задачек по php и js, где найти?
  • Вопрос задан
  • 409 просмотров
Решения вопроса 3
@P747
Не особо понимаю на какую позицию вы ищите вакансию, обычно задачи с алгоритмами редко попадаются и то скорее от Западных компаний. Можете попробовать данный сервис для решения задач https://www.codewars.com/ У меня обычно на позицию мидла сколько проходил собеседований в 90% случаев спрашивали про следующие вещи: SOLID, какие вы паттерны проектирования знаете, оптимизация баз данных (индексы как работают, какую информацию выдает EXPLAIN), PSR, очереди, Doctrine ORM. Но все-таки в первую очередь нужно уделить внимание Middle Skills, посмотрите кстати на эту тему интервью Германа Грефа. Так же поищите-подготовьтесь на любимые вопросы рекрутеров: кем вы видите себя через 5 лет, что вас заинтересовало в данной вакансии, почему именно наша компания и т.д. Если хотите напишите вашу почту могу переслать или скопировать-написать ответ одного техлида грамотного, он мне подробно все расписал как готовиться и что прочитать изучить, там много чего интересного
Ответ написан
@qid00000000
Мало что знаю, но информацию найду в гугле
Делаешь проект +1, по всем канонам, заливаешь на github - и идёшь собеседоваться.

P.S.
> там была задача на собеседовании php - дан массив ['1-4', '1-5','7-10'] вернуть массив ['1-5', '7-10']. Дело в том что на такие задачи дают 1 час а у меня 3 часа занимает решение.

Вообще, на такую задачу явно не 1 час нужно.

1. Разбить элементы на диапазоны
2. Проверить что не диапазонов, которые входят в другой (привет теории множеств).
3. Собрать диапазоны и вывести
Примерное время: 10-20 минут, в случае, если сильно нервничаешь.

По опыту - задачу дают, когда нужно отсеять ну очень слабого кандидата.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы