@valek97

Как поднять WOL(Wake On Lan) из S5(Выключено) на ноутбуке или пк?

Бужу ноут через интерфейс Keenetic Air.Решал проблему просыпания ноутбуков из состояния S5(Полное выключение) Пробовал все 9 пунктов. Какие находил в сети, кроме рестра. Скажу сразу, что помогло редактирование реестра. Из симптомов было, в режиме сна система пробуждается по WOL, из выключенного состояния нет. Если обнулить питание и подключить, система поднималась 1 раз и потом после выключения винды сценарий повторялся.
Настройка:
1) Включение пк из состояния S5(Выключен). Заходим в биос, ищем пункт wake up или похожий. Включаем грузимся.
2) Включение магических пакетов в настройках сетевой карты. (https://www.groovypost.com/howto/enable-wake-on-la...)
3) Настройка режима питания. Внутри найти пункт с PCI питанием, запретить отключение
Общая инструкция вот (https://zanz.ru/wake-on-lan-ne-rabotaet-na-kompyut...)
4) Изменял реестр по 2 путям: 1 (HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class{4d36e972-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0002) и 2(Navigate to KEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NDIS\Parameters) ПКМ -> New DWORD (32-bit) Value Называем поле AllowWakeFromS5. Внутрь него пишем значение 1. Такое проделал с 2 путями. Перезагружаемся.
После 4 пункта система просыпается нормально из выключенного состояниия, сбоев пока не видел. Отключал кабели и питание, вставлял обратно, вставал без проблем.
  • Вопрос задан
  • 1575 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Dagzio
@Dagzio
System administrator
Так как писать каждый шаг будет долго, советую просмотреть это видео, тут есть ещё шаги , которые необходимы для Wake on Lan https://www.youtube.com/watch?v=Y-oEMrnM8fg&t=122s (7 м видео, начало действий с 2:00)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы