@Anton1863

Как отобразить веб-сервер виртуальной машины (в частности на VMWare) из под Linux через localost на Windows Server 2012 r2?

Стоит задача поднять веб-сервер виртуальной машины (VMWare) из под Linux на хостовой Windows Server 2012 r2. Виртуальная машина соединяется через виртуальный NAT и ее веб-сервер отображается в браузере хостовой машине по ip из сети NAT. Вариант c bridge не подходит, т.к. есть еще машины на хостовой ОС.
Предварительно отключил службу iis-сервера, которая занимала 80-й порт и открывала на localhost свою страничку по умолчанию.
Думал, для соответствия с localhost достаточно поменять в файле "hosts" хостовой машины ip по умолчанию (127.0.0.1) на ip машины, но после замены ничего не произошло, веб-сервер не виден на localhost. На всякий случай пробросил порты через виртуальный NAT, хотя это не должно влиять на отображение localhost на хостовой машине, но результат тот же.
Что можно сделать в данной ситуации, кто знает?
  • Вопрос задан
  • 456 просмотров
Решения вопроса 1
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
Открывайте с IP-адреса хостовой машины, тем более раз порты пробросили. localhost работать не будет, там задействуется другой метод подключения. Т.е. если у вашего хоста айпи 10.0.1.2, у виртуалки за NAT 192.168.10.10 и вы пробросили порт 80 на 192.168.10.10:80, то вы можете достать до её веб-сервера из локальной сети хоста через 10.0.1.2:80.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Aelliari
Если ты уже подбросил из вм до уровня хоста, и на хостовой системе ты можешь достучаться - можно ещё и так переадресовать
netsh interface portproxy add v4tov4 listenport=<локальный порт на котором ожидается соединение> listenaddress=<локальный адрес на котором ожидается соединение, или 0.0.0.0 для всех адресов> connectport=<порт назначения, на котором болтается твой сервер> connectaddress=<адрес назначения, на котором болтается твой сервер>
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы