@Deiwan

Как получить коды клавиш через батник во время печатания на клавиатуре(не в консоле)?

Решил написать кейлогер в батнике, но нужно перехватывать нажатие клавиш на клавиатуре. В интернете я об этом почти ничего не нашёл, а то что нашёл не понимаю. Из того что я таки понял, выходит то, что есть коды клавиатуры, и их можно получить через батник с помощью оператора, например
if %key% = "q" echo q "C:/Users/user/AppData/log.txt (синтаксис скорее всего неправильный) только вместо key что-то другое. Я прав, или такого вообще в батах нет и не будет?
P. S. При вводе вообще на ПК. Даже если все окна закрытые, а кот пробежался по клавиатуре, то эти нажатия тоже должны записатся
P. P. S. И да, я знаю что идея дебильнейшая, просьба на эту тему комментарии не писать.
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Решения вопроса 1
Nurked
@Nurked
Птица-говорун. Писец пером, программец компьютером
Не получится. Кейлоггер на батнике не напишешь. Уровень доступа не тот. Да и интерфейсов у cmd к самому осю очень мало.

И вообще, зачем вам кейлоггер писать? Бросьте это занятие. Фи!

Если очень хочется, то можно было бы извернуться и написать на пауершелле. Он имеет доступ к дотнету, а дотнет имеет доступ к системе. Оттуда можно читать состояние клавиатуры.

Серьёзно, вам зачем? Спорю 1/100 вашу проблему можно решить белыми методами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы