Как из программы на Delphi создавать в чужих окнах свой оверлей (как в программе Overwolf)?

Доброго дня.

Может, знает кто, как можно сделать собственный оверлей на манер оверлея в Overwolf?

Знаю, что в случае с играми можно вклиниваться в отрисовку DirectX, но Owerwolf делает как-то иначе, потому что создает оверлей не только в играх. Также встречал упоминания варианта с модификацией оконной процедуры необходимого приложения, но не уверен, что антивирус одобрит подобное решение.

Пробовал банально переназначать владельца контролам, но из этого ожидаемо ничего не вышло - подопытное приложение при перерисовке просто затирало донорские контролы. В играх все еще печальнее - там перерисовка окна идет несколько раз в секунду и все стирается в момент.

Очень надеюсь, что я просто чего-то не знаю и для этого есть не связанное с алхимией и черной магией решение.

P.S.: К сожалению, под рукой сейчас нет Overwolf чтобы сделать скриншоты для примера, но он создает свой оверлей не только в играх, но и в других окнах (файловых менеджерах, Skype и т.д.).
  • Вопрос задан
  • 2706 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы