@skvot

Редактор, способный работать по ftp через proxy?

Доброе утро, хабр! Прошу посоветовать редактор или какой-либо подход к организации рабочего процесса с учетом перечисленных ниже особенностей (пишу на php):
  • Пять сайтов, доступ только по ftp.
  • Рабочая машина — win xp без админских прав. Я поднял бы локальную копию сайтов, но мне поставили денвер (/фэйспалм), а сайты разрабатывались под старый php, часть функци уже выпилина. Поставить нужную версию php я, естественно, не могу.
  • Работаю один, никаких систем контроля версий нет.
  • Рабочая машина выходит в интернет через прокси.


На текущий момент я делаю резервную копию файлов, с которыми работаю, правлю, а потом заливаю их назад. Хочется этот процесс как-то автоматизировать. Мне бы хватило редактора, который способен править файлы прямо на сервере, но ни komodo, ни phpstorm не смогли получить доступ к фтп. В идеале хотелось бы получить инструмент, с встроенной системой управления проектами.

Заранее спасибо за советы!
  • Вопрос задан
  • 4932 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@Meredian
notepad++
После установки находим в нем список плагинов (ставятся автоматически с серверов) и находим соответствующий. Я точно этим занимался.

Плагин умеет править файлы «сразу на сервере», т.е. открый файл-лист сервера, при открытии файла он автоматически сливается во временную папку, при следующем сохранении этого файла — заливается обратно на сервер.

Так как на локальном компе проект не запустишь, то использовать систему контроля версий локально — бессмысленно, все равно файлы придется отправлять на сервер. Так что имеет смысл развернуть git прямо на сервере разработки, возможно на отдельном поддомене. (у нас на каждый бранч генерилась копия и поддомен по названию бранча).
Ответ написан
RuslanCC
@RuslanCC
Adobe Dreamweaver может сделать все что вам нужно — работа с файлами по FTP через прокси, над неограниченном числе проектов. Туда же встроена и система контроля версий.
Если админских прав на установку дримвивера нету — воспользуйтесь portable версией.
Ответ написан
Gibbzy
@Gibbzy
У меня на работе прокси тоже. И тоже всякое нужно иногда делать с сайтами по ftp.
Я использую proxychains в ubuntu и netbeans.
из коммандной строки как то так:
> proxychains netbeans

Но в виндовсе очевидно нет proxychains потому вам придется найти аналог.

Но нетбинс заливает файлики себе а потом на сервер, как я понял так не нужно вам потому попробуйте eclipse с плагином для remote systems и php. Запускать можно точно так же.

ну и вообще редакторов которые умеет по ftp редактировать их много очень )
Ответ написан
Smileek
@Smileek
Могу посоветовать хорошую и бесплатную штуку PSPad Editor.

Сразу оговорюсь, что подобным функционалом пользоваться не приходилось, но по меньшей мере в окне настроек FTP-соединений есть галочка «использовать прокси-сервер». Так что если у Вас действительно проблема соединения только в этом, думаю, должно помочь.
Ответ написан
4NATIC
@4NATIC
PHP Expert Editor имеет галочку «использовать прокси-сервер».
Как по мне, очень неплохой редактор и лицензия бесплатна для жителей бывшего СССР.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Денвер можно поставить на флешку и работать без прав админа.
Ответ написан
try4tune
@try4tune
Черт, да увольтесь вы оттуда! Почитал ветку — у вас там все запрещено, что за работа такая :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы