Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting

Как интерпретировать информацию с TechEmpower Framework Benchmarks?

Приветствую!

При изучение производительности Фреймворков на сайте TechEmpower Framework Benchmarks заметил значительное отставание от asp.net core популярных фреймворков для других ЯП.

Например, взвешенный балл (Weighted score):
- c# asp.net core: 6,462 (60.7%).
- java spring: 1,802 (16.9%).
- go gin: 1,667 (15.7%).
- php symfony: 1,068 (10.0%).
- php laravel: 326 (3.1%).
- js express: 826 (7.8%).
- python flask: 468 (4.4%).
- python django: 280 (2.6%).

Неужели asp.net core быстрее (Weighted score) spring в 3,59 раза, и быстрее laravel в 19,58 раза?
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Решения вопроса 1
@deliro
Как интерпретировать информацию с TechEmpower Framework Benchmarks?

Никак, это почти бесполезная информация. Посмотри доклад автора fasthttp (самый быстрый на сегодня http фреймворк на golang), как они ухищряются, чтобы на этом писькометре набрать больше балов. Фактически же эти баллы мало коррелируют с тем, как на самом деле будет работать твоё приложение на фреймворке X. И уж тем более ни в коем случае нельзя думать о том, что "X быстрее Y в N раз".

Да, в среднем на CPU задачах код фреймворка на го будет работать быстрее кода фреймворка на питоне. Но кроме CPU задач есть ещё IO задачи, которых в вебе намного больше (я бы сказал, что IO задачи занимают до 90% времени работы кода). Кроме кода фреймворка есть код библиотек и твой код, который выполняет бизнес-задачи. И это, пожалуй, единственное полезное, что может сказать этот писькометр.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Это тесты не каких-то приложений, а ряда типичных действий реализуемых фреймворками. Вклад действий оцениваемых этими метриками в реальных приложениях не так уж велик. Т.е. выборка данных, и другая подобная работа, например, будет занимать намного больше времени в любом запросе, и будет примерно одинаковой для всех фреймворков, при реализации одинакового функционала. И эта разница, казалось бы в разы, превратится в величину близкую к погрешности измерений.
В реальном приложении, всё будет куда больше зависеть не от фреймворка как такового, а от квалификации разработчиков, в итоге.

К тому же, там довольно сложная методика оценки пачкой тестов и разными весами каждого из них. Это всё можно принимать в расчёт, но уж точно не стоит придавать этой информации очень уж большое значение, и тем более, делать такие прямолинейные выводы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы