@Like475
Програмер на питон web devoloper

Как решить проблему KERNEL32.DLL в Windows 95 в DOSBox?

Решил собрать коллекцию из старых Windows. Решил эмулировать их работу через DOSBox (уж слишком он мне понравился). Запустил MS-DOS, Windows 3.1, и приступил к 95. Установил на настройках DOSBox с 512 мб RAM. После установки начала появляться ошибка:
Заголовок: Explorer.

Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.

Завершите работу со всеми остальными программами и перезагрузите компьютер. Если ошибка будет появляться в(текст обрывается)

Текст при нажатии кнопки Сведения:
Программа EXPLORER вызвала сбой при обращении к странице памяти в модуле KERNEL32.DLL по адресу 0137:bff81592.
Регистры:
61291531e2cf0353364057.png
Байты по адресу CS:EIP:
6129158759aff469220150.png
Содержимое стека:
6129166d38223071628942.png
И все лагает, тормозит. ScanDisk не помогает(Он кстати у меня чудом запустился). А если ещё в настройках DOSBox не поменять с cputype=auto на cputype=pentium_slow и с cycles=auto на cycles=max. То весь винт превращается в ОДИН БОЛЬШОЙ ГРАФИЧЕСКИЙ АРТЕФАКТ. Всё сыпется, падает, слетает, лагает, тормозит. Ужас! И что делать - не пойму. До последнего не хотел лезть на Хабр Q&A, но пришлось... Качал русскую 95B (OSR 2) с сайта winworldpc.com, с old-dos.ru даже ставится не хотел. Ах да - ещё я оттуда cкачал MS-DOS 6.22 и поставил её на DOSBox а уже с неё поставил Windows 95B, скинув содержимое ISO файла в папку SETUP и запустил SETUP.EXE(Может эта информация поможет). Чисто ради удобства.

Прошу! Если знаете ответ - не молчите! Ответе! Даже если не уверены. Win'ду можно переставить, а возможность проверить будет не лишней. А я пока буду ставить Windows 98, 1.X, 2.X, ME и т.д.
  • Вопрос задан
  • 270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Windows 95 will fail to boot if you have more than around 480MB of memory.
https://devblogs.microsoft.com/oldnewthing/2003081...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы