@EpIvIaK

Выбор второй книги по Java?

Добрый день. У меня есть книга "Изучаем Java" Сьерра, Бэйтс (та серия книг с "оригинальной подачей"). Имея эту книгу стоит ли купить Философию Джавы Эккеля? Так как книга эта (Сьерры) хорошая, но поверхностная, да и часть книги уходит на левые магнитики с кодом и т.п. (Шилда не рассматриваю).

В любом случае я хотел бы купить в будущем 2-томник Хорстманна, но вот пока думаю всё же Философию купить? Кое что
скачано из интернета, но это пару книг более высокой сложности и уровня. А тут нужна живая книга 100%.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Стоит.

P.S. "Левые магнитики с кодом" это упражнения, которые как раз делают книги серии Head First хорошими.
Ответ написан
@Serge1001
Вам очень повезло, что начали изучение java с серии книг head first ("Изучаем Java" Сьерра, Бэйтс). Для новичка, пожалуй, лучше книги и не придумаешь.

Философию джавы - не советую! У меня было 2 захода к этой книге, первый раз она мне показалась тяжёлой и я её отложил, второй раз (после полугода обучения) наоборот простой - в том смысле, что я не нашёл в ней ничего нового для себя, хотя прочитал почти до конца. Плюс ко всему она уже устарела, посмотрите на год издания. Единственное, кто её обычно советует - те кто начинали кодить давно и на С++.

Как по мне, сейчас вам идеально подойдёт первый том Хорстманна. Там разбираются очень многие детали, которые есть под капотом джавы, о них не задумываешься, пока баги не вылезут в коде и нужно будет думать почему так :)
Многие советуют Шилдта, но как по мне - слишком много воды. То что можно уместить в пару предложений - на 2 страницы, но видимо многим нравится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы