@Zero932084

Кто-то видел современные вредоносные сайты? Каков шанс сейчас заразиться просто посетив сайт?

Meltdown ещё актуален? Проверяются ли подобные сайты гуглом? На просторах интернета не видел конкретных примеров, разве что скрытый майнинг через сайт года 4 назад (сейчас даже в microsoft edge штатно запретили такой майнинг). Может ли сайт незаметно и без моего согласия загрузить вредоносное ПО и делать с компом что угодно (от загрузки майнера или трояна до удаленного управления, будто я сам скачал сомнительный .exe), обойти UAC соответственно? Что будет, если просто лазить по всем подряд сайтам?
  • Вопрос задан
  • 379 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Konf
Редактирую ответы на 2 + 2 по 4 раза
Meltdown ещё актуален?

В смысле актуален? Ну для старых систем актуален, наверное, но это вроде та уязвимость, которую так никто и не воспроизвёл из "плохих" людей?

Проверяются ли подобные сайты гуглом?

В каком смысле проверяются? Могут ли они быть в выдаче? Да, могут

Что будет, если просто лазить по всем подряд сайтам?

Ничего

Как вирусы могут и не могут попасть на пк?
Ответ написан
alexander_lamdan
@alexander_lamdan
Тупа программист хехе
Сколько себя помню, пользуюсь компьютером с тех лет когда мне было еще 5 лет.

Помню вирус, или вредоносный код от сайта, я получил только путем скачивания этого вируса.
С тех пор как стал изучать программирование, и отключил антивирусы, даже на самые опасные сайты(а это темная сторона веба, например взрослый контент который просто дико генерирует вкладки) я не получил не одного вируса.

Я сижу на линуксе уже 8 лет, и все остальное то винда, то линукс.

Скрытый майнинг кстати я словил, но потом он быстро исчез, браузеры научились его блокировать.

Нет сайт, без Вашего согласия не может загрузить вредоносное ПО, даже на винде, только если Вы сами не нажали мышкой.

Лазьте по всем сайтам подряд, я вон вообще перестал бояться вредосного ПО, и просто открыл свою убунту на сбор аналитики и теперь если меня проверить путем User-Agent то можно увидеть ядро, система, язык, версия qt.

Обновление:

Я просто стал лучше защищаться, например на линуксе у меня стоит lynis, tripwire, fail2ban

На винде я вообще голым сижу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы