Elpida
@Elpida
Любитель мира технологий

Скрипт сканирующий wifi сеть и записывающий значения в файл?

необходим скрипт сканирующий wifi сеть и после записывающий значение в файл из которого я смогу другим скриптом прочитать значения и в случае совпадения ssid выполнить скрипт на переподключение.
дошел до того что был написан данный скрипт
/interface wireless scan safe-file=wlan wlan1
проблема в том что я не понимаю как прервать это сканирование. пробывал delay но, тщетно.
нужна помощь....
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Решения вопроса 1
Elpida
@Elpida Автор вопроса
Любитель мира технологий
по итогу: решить задачу через сканирование не удалось. сделал по другому.
добавил телеграмм бота через скрипт в планировщик, ссылка - https://habr.com/ru/post/314108/
в /scripts оставил скрипт для переключение на точку доступа которую раздает телефон
в netwatch поставил скрипт на down для переключения на домашнею точку доступа.
что в итоге получаем ?
при отправке бот телеграмму название скрипта, микротик переключался на wifi который я раздаю с телефона,
в случае если я ухожу из зоны видимости микротика , то он через netwath по пингам переключается по скрипту в down на wifi дома.

p.s. реализовать задуманное не удалось , но хоть что-то чем нечего. также через телеграмм можно отправить команду микротику на переключение к домашнему wifi
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Karpion
Читайте манул к команде. Например, в Linux/FreeBSD у ping по умолчанию бесконечный цикл, но можно указать число итераций.

И не надо записывать в файл. Используйте конвейер типа first_command | second command
В этом случае возможно, и не надо будет прерывать сканирование.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы