Насколько реально программировать в Xcode используя виртуализацию Vmware Mac OS?

Добрый день!
Волею судьбы придется учиться писать под iOS. В данный момент нет возможности купить нормальный Mac или поставить Хакинтош (компьютер на базе AMD). Сейчас поставил себе vmware player, OSX 10.9.3 работает.
Может есть у кого опыт, какого оно программировать в виртуальной машине?
  • Вопрос задан
  • 3383 просмотра
Решения вопроса 1
kaspartus
@kaspartus
Два года назад имел такой опыт.

Виртуалка крутилась на средненьком ноуте на работе и на средненьком стационарнике дома. Эффект был один: прогать можно, но все начинало тормозить рано или поздно. Все сильно упирается в оперативу, так что жалеть ее на виртуалку не стоит, но при этом даже 2Гб она съедает без проблем, после чего лучше начать вырубать приложения, а лучше просто перезапустить виртуалку.

Скажу так: если это вам для работы, то смело просите мак. Mac mini стоит 20-40к, для компании это копейки, а для вас +100500 к производительности и столько же в минус к геморою и потере нервов. Если работодатель экономит на спичках, то его лучше поскорее сменить, никаких радужных перспектив от него ждать не стоит.

Отдельным моментом можно сказать, что скоро выходит новая версия операционки и в отличае от предыдущих ее лучше будет поставить, чтобы попробовать фичи с интеграцией йоси и макоси.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Очень не уютно, но можно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы