@Deman1

Как отсортировать данные с php для js?

Здравствуйте, подскажите как отсортировать данные под js и отфильтровать по запросу, есть данные php $w['id'],$w['st'],$w['name'],$w['value']
и есть 2 селекта в 1м я выбираю статус какой мне нужно во втором должно отобразиться например что связано со статусом 1 или 2, 0 нет не чего? по умолчанию в первом и во втором 0, с первого селекта я определяю какой val выбран
var st = $("#select1 option:selected").val();
и далее я должен как то обработать данные, с базы вывести что мне надо в js и через js уже его сортировать
Сортировку я представляю что то похожее на foreach
$('#select2').append(new Option($w['name'], $w['id']));

Только по идеи если использовать данный код то при смене статуса в селекте 1 этот код будет добавлять в селект 2 а мне надо чтобы он по новой просчитал и вывел статусы в зависимости от статуса.
$w['value'] будет загружаться текстом в другую строку div которая не в селекте но будет примерно так считываться var select = $("#select2 option:selected").val(); то есть в планах было value находить по id выбранного статуса так как мне обязательно нужен ид статуса для обработки данных.

Я не силен в js по этому сложно что то придумать и найти что мне надо, помогите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Посмотрите готовые решения типа
https://isotope.metafizzy.co/ и аналоги
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы