@Davidaa_WoW

Через что сделать телеграм бота?

Здравствуйте! О телеграм ботах знаю чуть больше, чем ничего. Возникла следующая задача: написать очень простого бота, единственной функцией которого будет оповещения о новых заказах, информация должна приходить через HTTP запрос. Никаких рассылок, никакого иного функционала. Как мне в данном случае поступить? В конструкторы лезть не сильно хочется, т.к. там цены кусачие, и я не нашёл способа принимать запросы по HTTP. Из ЯП знаю c/c#, немного JS, немного python, хватит ли мне этого? На чём они обычно пишутся?
И последний вопрос - есть ли возможность не создавать никакие каналы, группы и беседы, а просто привязать его к лс?
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Решения вопроса 1
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Если надо, чтобы заказы на сайте приходили владельцу сайта в телеграм, то это довольно просто сделать. Надо просто создать бота, самому написать там /start (чтобы бот мог слать этому пользователю), получить свой id любым образом (например, через сторонних ботов) и сделать по факту заказа вызов запроса:

https://api.telegram.org/botТУТМОЙТОКЕН/sendMessage?chat_id=мой_id&text=Текст+сообщения
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Skrayvee
Python + aiogram
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы