@berdyevX

Создание читов с нуля?

Всем привет! Первый раз спрашиваю что-либо на хабре, поэтому не судите строго)
Постараюсь подробно расписать то, какую информацию хочу получить, заранее спасибо тем, кто дочитает и огромное спасибо тем, кто поможет :)
Моё желание это освоить разработку ПО(читов) для игр, чтобы не брать всё обобщенно буду говорить конкретно, игра- Minecraft (нет, мне не 10 лет и я не хочу выпендриться перед одноклассниками). Чтобы вы понимали мой background: на данный момент я являюсь Frontend-разработчиком, знаю основы алгоритмов и структур данных, также есть небольшой опыт решения олимпиадных задач на плюсах. В интернете вычитал, что С++ отлично подходит для написания читов из ряда некоторых преимуществ по типу декомпиляции и большой информации по языку в целом, хотелось бы услышать мнение по поводу выбора языка от более менее разбирающегося человека. Был бы очень рад, если кто-нибудь смог бы поделиться различными рода ресурсами по поводу создания читов, возможно есть какие-то курсы или же найдётся наставник, который за определённую плату готовы менторить. Очень хотелось бы получить пошаговый план обучения (хотя бы примерный), наставления, советы и всё остальное, что могло бы помочь мне. Прошу пожалуйста дать грамотный, внятный ответ, спасибо большое :)
  • Вопрос задан
  • 1511 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега C++
software engineer
Смысл изучения С++ для декомпиляции майнкрафта несколько отсутствует, так как сервер написан на java, а взламывать клиент - а смысл?
Изучите как работает сеть, изучите как работает сервер, какие пакеты отправляет/принимает, ищите уязвимости.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dekmabot
А что за читы?
Если добавить денег/здоровья, то все значения переменных хранятся в памяти, их нужно найти и поменять. Для винды есть artmoney, для линукса - scanmem.

Хотите убрать стены и поставить автоприцел - тут уже зависит от предметной области. Сейчас и на нейронках уже делают автоприцелы)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы