bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!

Как закрасить область на google карте?

Добрый день!
Есть у меня задача, сделать возможность наведения на области в google maps.

Пример наведения
6113a8e63c2ab847630321.jpeg


Погуглил, поглядел доку, понял, что для этого, мне понадобится использовать класс Polygon в картах и рисовать его поверх карты на нужных мне областях.
После просто вешая события на этот полигон с ховерами, получу нужный мне результат.

Но, как получить координаты нужной мне области для создания полигона на ней?
Ведь полигону требуется отдать путь для построения кривой.
Т.е. если взять московскую область, как получить для неё кривые?

Нормальных ответов не нашёл, на вопросниках были подобные темы, там предлагали использовать сторонние сервисы для получения этих полигонов и на основе них создавать, попробовал потыкать, чёт ничего не понял с первого раза.

Гугловские карты имеют такую возможность получения кривых у заданных областей, например, если геокодировать адрес, то можно ли у него получить кривые для построения полигона? Если да, могли бы вы ткнуть носом где посмотреть. А если нет, то как решать подобную задачу?
  • Вопрос задан
  • 553 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Alexandroppolus
@Alexandroppolus
кодир
в API карт нет возможности получить полигон объекта. Если тебе нужны субъекты РФ (области, республики и т.д.), то придется где-то искать. Эти данные обязательно есть, например, на позапрошлой работе мне надо было сделать на карте подсвечивание районов Москвы, данные приходили с бэка. Откуда взялись, не спрашивал..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы