vkzm
@vkzm

А нужны ли Хабру переводы?

Поскольку моя работа далека от основной тематики Хабра, я попытался внести свой вклад, делая переводы — пусть небольшие, но, на мой взгляд, достойные внимания. Знание английского вполне позволяет переводить, не используя машинный перевод вообще. Я вполне преодолел в себе снобистские мысли типа «пусть учат язык» — просто поставил себя на место других, вообразив, что есть интересная информация, например, на норвежском, а доверять машинному переводу я не привык. Так что я был бы очень благодарен человеку, который корректно донёс бы до меня эту информацию.


На практике получается совсем наоборот. Минусы без объяснений вообще, интеллектуальные комментарии типа «нахуя здесь это?»‚- см. habrahabr.ru/blogs/humour/126102/ — перенесено в «Юмор», первоначально публиковалось в «Айпаде».


И пришла мысль — а может, правда, «учите язык?»


На сим прощаюсь. Не ожидаю особо ответов, так, «мысли вслух»…
  • Вопрос задан
  • 2353 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Fil
Очень нужны переводы полезных технических статей. Не тратьте время на чехлы для айпада.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Забейте на минусы, делайте то что считаете нужным. Мой блог, например, довольно таки «уныл» и забит минусами, но я его веду не для хабра а для тех кому это надо, для себя в крайнем случае. Или у Вас цель — набрать кучу плюсов? Зачем они Вам?
Ответ написан
Nordvind
@Nordvind
Нужны, технические + юмор. Ваша статья скорее для дерти.
Ответ написан
Wott
@Wott
Прежде всего нужны тексты. Хорошие. Вот в определение того что есть «хороший» будут проблемы.
Для меня — это
— новый, уникальный — кросс постинг — это ам и зачастую и кг. RSS читаю просыпаясь и видеть тоже самое еще с одного ресурса и уже тянет прибить карму постеру боянов.
— неожиданный, но интересный — зацепить надо чем-то а то пролистаю нафиг
— информационно насыщенный, но не слишком. два экрана формул — это «многа букаф». 10 картинок и текста два абзаца ни о чем — это «мала букаф»
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы