Есть ли сервис, который показывает тревоги гражданской обороны?

Нужно проверять, есть ли сейчас тревоги гражданской обороны в регионах.
  • Вопрос задан
  • 781 просмотр
Решения вопроса 2
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
как человек чуть коснувшийся этой темы (с невзлетевшим стартапом в этой сфере из-за того что нельзя работать с гос-вом и на него рассчитывать). могу сказать что система оповещения по большей части построена на технике времен СССР с антиквартными советскими девайсами установленными в городских АТС и активирующимеся дежурным сидящим в ЕДДС города и через каналы военных - ГО
по этому единого апи и вообще компьютеризированной единой системы там пока нет.

в начале 10х годов весь этот проект отдали помоему ростелекому на глобальную модернизацию (кинув всех местных подрядчиков и закрыв уже наполовину исполненные договора)...и чёто я не сильно вижу какихто глобальных подвижек в этой сфере

был вот такой проект https://www.mchs.gov.ru/ministerstvo/uchrezhdeniya... с очень похожим функционалом, но он был в полумертвом состоянии еще лет 10 назад, а сейчас помоему так вообще пропал
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Мне кажется, что нет, тк это слишком специфичный API будет.

Сигнал тревоги предназначен для людей, и его вполне можно передать через мобильные сети, сирены, и телевидение. Что сейчас и делается.

Тк не существует закона, по которому предприятия должны как-то менять свой режим работы при наличии сигнала тревоги где-либо, то и спроса на такой сервис нет.

Если вы считаете, что это перспективное направление, то вот вам идея для стартапа.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы