@Curie

Можно ли в гугл форме создать блок вопросов для записи второго ответа одной отправкой формы?

Создаю опросник для родителей в гугл формах с примерными данными:
имя, возраст, класс ребёнка, контактный телефон родителя. Всё.

Но что делать, если детей трое? Приходит на ум:
1. Просить заполнить форму 2-3-4 раз соответственно для каждого ребёнка.
2. Создать сразу поля для второго-третьего ребёнка. Минус — для большинства людей это не нужно. Как и нет необходимости в новых столбцах сводной таблицы с ответами.
3. Начать опросник с вопроса с множественным выбором (1-2-3-4 ребёнка) и отправлять в нужный раздел, где заготовлено нужное количество полей. Что опять-таки создаёт много ненужного в таблице.

В идеальном варианте я вижу кнопку "добавить данные для ещё одного ребёнка" и блок нужных полей появляется ещё раз без перезагрузки страницы, а гугл записывает сразу несколько ответов, с общими данными вроде "телефон родителя" и разными для имени и возраста детей.

Задача кажется настолько повседневной, что её решение просьбой заполнить анкету N раз кажется архаичным. Как бы вы подошли к такой задаче?
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ProgrammerForever
@ProgrammerForever
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
Заполнить несколько раз - самый надёжный вариант., хотя и не идеальный
Ещё вариант - заполнять поля через запятую, т.е. Имя: "Вася, Петя, Маша"; Возраст: 8, 12, 15 и т.п. Будет заполняться быстрее, но вопросов и ошибок - на порядок больше.
Гибридный вариант - заполнять сразу много полей - тоже имеет место быть, только нужно потом данные из 10 (условно) мест собрать воедино. Это делается одной формулой, в принципе. Это лучший вариант для многодетных семей, и из минусов - только наличие дополнительного листа с данными
Ответ написан
Комментировать
oshliaer
@oshliaer
Google Products Expert
Я бы сгенерировал ссылку на Форму для каждого ученика индивидуально, т.е. т.о. чтобы постоянные данные как ФИО и др были бы уже заполнены. Но тут стоит вопрос, существует ли этот список данных для предзаполнения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы